Ремонт ванной комнаты.

К ремонту ванной комнаты необходимо подходить с большим вниманием и ответственностью. Какая бы прекрасная вентиляция не была установлена в вашем доме, испарения и их концентрация внутри ванной комнаты неизбежны.

Постоянная огромная влажность может стать причиной для появления в комнате плесени. Ее споры могут быть недоступны человеческому глазу. Однако они присутствуют, и вы постоянно вдыхаете их испарения. А это уже чревато всяческими дыхательными заболеваниями, что конечно же очень опасно.

Если вы собираетесь делать капитальный ремонт ванной, то лучше всего начать с труб и их замены. Менять стальные трубы на металлопластиковые, или же не стоит, решать конечно же вам. Но для этого необходимо взвесить все достоинства этих материалов и их недостатки. Металлопластиковые трубы очень легки, как и по весу, так и по процессу установки. Слоев извести на них не откладывается, и они никогда не ржавеют. Да и цена довольно выгодна по сравнению с другими видами труб. Только вот данные трубы весьма чувствительны к хлорке. Поэтому их эксплуатацию лучше будет приостанавливать во время ежегодных хлорирований труб. Так же, они не очень хорошо переносят горячую воду.

Если вы уже обнаружили споры плесени в своей ванной комнате, то это знак к началу косметического ремонта комнаты. Лучше конечно обратиться в профессиональную проверенную компанию по ремонтным работам, так как мы уже обращались к ним, можем и вам по рекомендовать, вот ссылка на сайт many-work.ru. Конечно, это довольно хлопотный процесс. Разрушать придется все слои, вплоть до основы кирпичной стены. Стены и потолок комнаты необходимо будет сровнять с помощью гипсокартона, устойчивого к влаге. Проводка электричества, в целях безопасности, должна иметь двойную изоляцию. На этом заканчивается первичная обработка поверхности комнаты.

Далее следует обратить внимание на пол. Его необходимо покрыть кафелем, либо специальной напольной плиткой. Закупать плитку лучше сразу с запасом. Во-первых, некоторая из плиток может быть повреждена еще до и в процессе ремонта. Само собой, новый рывок в магазин особого удовольствия не доставит никому. Гораздо неприятнее то, что плитка, в процессе ремонта закрепленная не очень качественно, может отпасть через несколько месяцев, а то и даже лет. Тут уже вы, скорее всего, и не найдете такой плитки, которую вы использовали ранее. Выглядеть все будет не очень эстетично, а новый ремонт проводить, желания, скорее всего, не возникнет.

И следующим - заключительным этапом, необходимо произвести установку всей нужной сантехники. Если ваши финансы ограничены и не позволяют вам приобрести все элементы такого качества, которого вы бы пожелали, то сначала обратите внимание на аксессуары, которые наиболее часто эксплуатируются.

Если вы приобретете дешевую раковинную чашу, то с ней особых проблем не возникнет. А вот если, допустим, кран будет низкого качества, то протечки вам обеспечены. Зеркало, приобретенное по бюджетной цене, будет искажать отражение, а простейшая пластиковая полочка под ним будет трескаться от повышенной влажности и отламываться под натиском огромного количества кремов и бутылочек. Все это не даст прекрасному полу почувствовать себя комфортно в своей квартире. Так что стоит хорошенько обдумать и расставить приоритеты.

Поделиться ссылкой:

Комментарии закрыты.